В Мурманске в УФСИН прошло занятие по безопасности дорожного движения

04 февраля 2019 в 10:44, Мурманск
В целях пропаганды безопасности дорожного движения среди личного состава в УФСИН России по Мурманской области была приглашена инспектор регионального ГИБДД, которая провела профилактическое занятие с сотрудниками управления пенитенциарного ведомства.

Поскольку безопасность на дорогах касается каждого, в мероприятии участвовали не только сотрудники, у которых в круг служебных обязанностей входит управление специальным транспортом, и сотрудники, имеющие личные автомобили, но и те, кто является пешеходом.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения регионального ГИБДД Инна Башмакова довела до присутствующих статистические данные по дорожно-транспортным происшествиям в Мурманской области в 2018 году, продемонстрировала профилактический видеоролик.

Сотрудник ГИБДД подробно рассказала об изменениях в законодательстве, особое внимание уделила важности использования светоотражающих элементов на одежде, в том числе для водителей - жилетов со светоотражателями вне населённого пункта.

Инна Башмакова напомнила, что с 4 по 28 февраля на территории Мурманской области пройдёт профилактическое мероприятие «Пристегнись!».

В завершение лекции инспектор ГИБДД ответила на интересующие сотрудников вопросы, касающиеся конкретных дорожных ситуаций, с которыми сталкивались водители.

Руководство УФСИН России по Мурманской области отводит важную роль процессу профилактики дорожно-транспортного травматизма и воспитания среди личного состава законопослушного поведения участников дорожного движения. С личным составом Управления, учреждений и подразделений УИС регулярно проводятся занятия, в том числе с приглашением специалистов других ведомств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter