Житель Мончегорска посчитал приговор суровым

04 февраля 2019 в 09:25, Мончегорск
Приговором Мончегорского городского суда Мурманской области от 11.12.2018 Федорович В.С. осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что подсудимый 06 августа 2018 года, находясь в квартире своей знакомой в городе Мончегорске, в ходе употребления спиртных напитков, на почве неприязненных отношений, возникших в результате ссоры, действуя умышленно, используя кухонный нож в качестве оружия, нанес им четыре удара по телу своей сожительницы.

В результате действий подсудимого у потерпевшей образовались телесные повреждения в виде двух колото-резаных ран шеи, одно непроникающее ранение спины, а также проникающее колото-резаное ранение правого плеча. Судебно-медицинским экспертом ранения квалифицированы, как причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни

Приговором суда Федоровичу В.С. назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, полагая, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым, просил суд снизить срок назначенного наказания.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционную жалобу осужденного, согласился с мнением прокурора о законности и обоснованности принятого судом решения, и оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter