В Мурманске будут судить серийного велосипедного вора

04 февраля 2019 в 09:34, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

По версии предварительного следствия, обвиняемый, 1976 года рождения, в период времени с 07.07.2018. по 04.10.2018 совершил 24 эпизода краж велосипедов и дополнительных элементов к ним. Общая сумма ущерба составила свыше 325 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал полностью. Ранее обвиняемый неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений против собственности, отбывал наказание в местах лишения свободы, освобожден в апреле 2017 года по отбытию срока наказания. На основании решения Кольского районного суда Мурманской области в отношении него установлен административный надзор на 6 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу предъявленного обвинения мировому судье судебного участка № 1 Первомайского судебного района города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter