В снежногорской школе прошла викторина по Правилам дорожного движения

04 февраля 2019 в 08:05, Снежногорск
Сотрудник ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск и волонтеры отряда "Единомышленник" провели для школьников 269 школы г. Снежногорска викторину по Правилам дорожного движения.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда необходимо пристегиваться в автомобиле.

Волонтеры в свою очередь рассказали детям про опасные места для игр на улице в зимнее время и напомнили о необходимости носить светоотражающие элементы, проверив их наличие у детей на рюкзаках.

После этого школьники приступили к практической части мероприятия, где показали свои знания по правилам безопасного поведения на дороге. Сотрудник ОГИБДД подготовила для них ряд вопросов и заданий, с которыми дети справились на отлично.

Задания от сотрудника Госавтоинспекции оказались не такими простыми. Ребятам пришлось ответить на вопросы инспектора, отгадывать дорожные знаки, а также разгадывать загадки о видах транспорта.
Кроме того инспектор ГИБДД провела для школьников физкультминутку.

В конце профилактического мероприятия дети дали торжественную клятву о том, что они никогда не будут нарушать Правила дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter