Школьники Апатитов и Кировска провели «Огневой рубеж»

04 февраля 2019 в 07:42, Кировск
2 февраля 2019 года в районе поля Умецкого состоялась муниципальная военно-спортивная игра "Огневой рубеж", в рамках празднования Дня инженерных войск. В мероприятии приняло участие около 60 учащихся образовательных организаций города Кировска и Апатиты.

Ребята из юнармейских отрядов и военно-патриотичеких клубов учились копать окопы и траншеи, создавали огневые точки и ходы сообщения к ним. Качество созданных командами укреплений больших нареканий у судейской бригады не вызвало.

Судьи, указав на небольшие недочеты каждой команде, отметили общую слаженность команд при возведении фортификационных сооружений.

Затем ребята разделившись на две армии "синие" и "белые" и с азартом провели встречный бой по захвату флагов, в результате которого со счетом 2:1 выиграла "синяя" армия.

В соревнованиях приняли участие будущие юнармейцы ЦДТ Хибины (руководители Пузанов А.В., Рослякова Е.П., Терехов Д.О, Апостол О.С.), команда МБОУ СОШ #2 г.Кировска (руководитель Солнцев Р.А.), юнармейцы, курсанты ВПК "ЛИДЕР" и отряда им.Кузнецова И.Ф. СОШ #14 г. Апатиты (руководитель Биктимеров А.Ф.). В состав судейской бригады входил начальник штаба Кировского отделения Юнармия - Шестак А.А.

Отдельное спасибо Биктимерову А.Ф. и инструкторам клуба Лидер за помощь в проведении соревнований!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter