Мурманчанка украла деньги с чужой карты с помощью найденного телефона

03 февраля 2019 в 11:39, Мурманск
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель 1962 года рождения с заявлением о хищении денежных средств. Мужчина рассказал, что со счета его банковской карты пропали 13 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что несколько недель назад потерпевший потерял мобильный телефон, к номеру которого была подключена банковская карта. Позже он приобрел новый аппарат и восстановил сим-карту, а о хищении денег узнал, пытаясь расплатиться за покупки в магазине.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена подозреваемая в совершении кражи. Нарядом патрульно-постовой службы она была задержана и доставлена в отдел полиции.

Северянка 1988 года рождения призналась, что нашла мобильный телефон на улице. Он был без пароля, а в сообщениях она обнаружила, что к телефону подключена услуга мобильного банка. Посредством сервиса моментального перевода, подозреваемая перечислила 13 тысяч рублей на свою карту. Технику после этого она выбросила.

Возбуждено уголовное дело по пункту «Г» части 3 статьи 158 УК России (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter