Представители «Сути времени» провели антипенсионный пикет в Мурманске

02 февраля 2019 в 20:46, Мурманск
Сегодня гражданские активисты вышли в центр города Мурманска с антипенсионными плакатами.

Кроме того один из пикетчиков обратился в адрес Конституционного суда РФ с требованием отменить антинародный пенсионный закон.

Одиночные пикеты проводились в разных частях города в разное время.

Ранее движение «Суть Времени» собрало и передало в Администрацию Президента
1 миллион 100 тысяч подписей граждан России (то есть, по факту, до 10% электората) под Обращением В.В.Путину против пенсионной реформы и за изменение политического курса — восстановление социального государства. Итог – более миллиона граждан получили из АП ответ в виде бессодержательной отписки.

5 ноября в Москве прошел митинг «Отстоим социальные завоевания Октября – нет пенсионной реформе!», в котором приняли участие и жители Санкт-Петербурга. Именно на этом митинге активисты «Сути Времени» поставили целью ознакомить широчайшие слои общества с поименными итогами голосования представителей власти и обозначить дату 3-е октября в России как «День людоеда».

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян также заявил об ответственности системной оппозиции в вопросе подачи иска в Конституционный суд, чтобы опротестовать пенсионную реформу как неконституционную.

Для подачи иска требуются подписи более 90 депутатов, а оппозиционные партии КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», проголосовавшие против реформы, суммарно насчитывают более 90 человек.

В декабре 2018 г. депутатами Госдумы передан иск в Конституционный суд РФ по поводу законности принятой пенсионной реформы.

На большой пресс-конференции, прошедшей 20 декабря, Владимир Путин проигнорировал транспарант, развернутый корреспондентами информационного агентства Красная Весна, с вопросом: «Нужен ваш ответ на 1000000 подписей против пенсионной реформы».

Президент предпочел на него не реагировать.

3 февраля в Москве в Экспериментальном творческом центре (ЭТЦ) Сергея Кургиняна пройдет конференция, посвященная причинам и последствиям пенсионной реформы.

Эксперты зачитают доклады и обсудят т. н. «пенсионный переворот» в России: его авторов, их политические цели и социальные последствия чрезвычайно спорной пенсионной реформы.

В обществе все более нарастает социальная напряженность. Люди крайне негативно отнеслись к вступившей в действие пенсионной реформе. К протестным акциям присоединяется все больше граждан в разных городах России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter