В Мурманской области морпехи Северного флота отрабатывают прыжки с парашютом

02 февраля 2019 в 09:09, Мурманская область
Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений морской пехоты Северного флота приступили к практическим занятиям по воздушно-десантной подготовке. Тренировки начались на этой неделе. Морские пехотинцы уже совершили более 160 прыжков с парашютом.

Прыжки военнослужащих обеспечивают лётчики авиабазы Северного флота на вертолёте Ми-8. Десантирование выполняется на подготовленную площадку в Кольском районе Мурманской области при строгом соблюдении правил безопасности. Парашютисты совершают прыжки в светлое время суток при допустимых параметрах скорости ветра и температуры.

Воздушно-десантная подготовка североморцев активизируется с увеличением продолжительности светового дня в Заполярье. В ходе проведения практических тренировок по воздушно-десантной подготовке морские пехотинцы совершенствуют практические навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием. После десантирования они проводят тренировки по обороне района высадки.

Выполнению практических прыжков с парашютом предшествовала серьезная подготовка десантников на наземных тренажерах. С началом зимнего периода обучения военнослужащие изучали характеристики, конструкции и порядок укладки парашюта. На универсальном парашютном тренажере они выполнили элементы выхода из самолета и приземления.

Все морские пехотинцы, проходившие наземную подготовку, получили допуск к практическим прыжкам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter