Москвичи в Кировске будут снимать мистический фильм

02 февраля 2019 в 08:04, Кировск
Московские продюсеры и режиссеры уже выбирают в Хибинах площадки для съёмок мистической драмы. Создатели фильма посмотрели несколько вариантов, встретились с представителями кировской администрации, чтобы обсудить творческую идею и возможность ее воплощения.

Горы, лес, небольшой поселок, двухэтажный дом, где живет семья. Предположительно такой фон ищет Иван Капитонов, продюсер и сценарист картины. Вместе с режиссером Святославом Подгаевским они уже посмотрели базу "Лесная", окрестности Тик-Губы, апатитские коттеджи. Иван и Святослав остановили свой выбор на домике северного склона горнолыжного курорта "Большой Вудъявр".

Сюжет фильма такой. Во льдах найден мужчина. 10 лет он провел под снегами, но его сердце бьется. Он врывается в жизнь родных, у которых давно новая семья. Главному герою - мужу, приходится искать выход из сложившейся ситуации. Сложности добавляет то, что замерзший может быть вовсе и не человек.

Декорирование местности и съемки фильма планируют на осень, зиму. Приедет группа из пятидесяти человек. В том числе известные актеры.

Среди работ Ивана Капитонова фильмы: "Пиковая дама", "Русалка", "Озеро мертвых".

Воплотить сюжет в жизнь авторам готовы помочь местные чиновники.

Создатели фильма надеются на успех кинокартины. Возможно, даже международный
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter