Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Запах горения свалки в Апатитах

02 Февраля 2019, 10:25     Апатиты
Запах горения свалки в Апатитах

Многие, наверное, заметили по утрам запах горения Апатской свалки. Причём, если на Ленина - это запах дыма, то в стариках - это вонючий запах горения свалки. Чувствуется это в основном по утрам. Может пора спросить у нашего сити-хозяина города: " А что за вонища в его доме?"


Автор: Борис   © vitalik76, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 1575 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

василий позняковвасилий позняков
Чтобы не было запаха надо серьезно заняться властям наших городов судьбой отходов. Судьба наших городов сначала зависит от "Апатит" Не было бы руды, не было бы и города.С самого начала комбинат создал искуственные горы отходов. Правда не было технологий переработки. На сегодняшний день наши ученые осуществили прорыв в утилизации отходов.Сегодня можно перерабатывать уголь, торф,отходы,ТКО. После переработки отходов мы получаем : электричество,пар,генер газ.стройматериалы и т. д. .Отходов после переработки НОЛЬ.Расход мусора в час 5,9 т.Электроэнергии 3,5 МВт ч и т. д. К- т может финансировать данную технологию.Взамен получит электричество, Плиты на дорогу, стройматериалы и абсолютно не будет оставаться отходов.
02 Фев 2019 в 14:00 #654963
1yuri1yuri
Выкиньте этот мусор про мусор. Если бы мусор приносил доход, то уже развилась бы целая мировая индустрия переработки. А у нашей страны появилась бы экспортно-ориентированная отрасль промышленности с валютной выручкой - помойка. Смайлик

Вы слышали про трансатлантические лихтеры-мусоровозы? И я нет!

И ещё, скажите спасибо, что из Москвы в Мурманскую пока(!) не возят мусор. Как в Архангельскую.
02 Фев 2019 в 23:37 #655001
RiddenRidden
Уж не знаю как в стариках, но в Апатитах воняет от гаражей которые топят непонятно чем
03 Фев 2019 в 01:03 #655003
NOMMNOMM
Ночью и утром в округе "Севера" есть явный запах гари, хотя рядом ничего не жгут...
03 Фев 2019 в 03:01 #655007
ФорсажФорсаж
ничем не пахнет !!!враньё и какой то ГЛУПЫЙ политический заказ!.!.!.!
03 Фев 2019 в 18:03 #655032
Lustrik-SmileLustrik-Smile
Северяне знаю, что в сильные морозы выхлопные газы от автомобилей не рассеиваются, а остаются "прижатыми" к земле и распространяются вдоль дорог, скапливаясь в низинках. Это не свалка, это автомобили.
03 Фев 2019 в 18:36 #655034
NOMMNOMM
Lustrik-Smile
Все так, но запашок-то разный! Смайлик
03 Фев 2019 в 23:00 #655054
1yuri1yuri
В десятках российских городов состоялись акции протеста против реформы утилизации мусора.


Они проходили под лозунгом «Россия не помойка». Самый крупный митинг был в Северодвинске, в Архангельской области, куда на полигон планируется свозить мусор из Москвы. В митинге приняли участие около девяти тысяч человек, — сообщает МБХ-медиа. В Москве акция проходила возле префектуры Центрального округа в форме народного схода, который организовал глава округа Таганский Илья Свиридов. Проведение митинга столичные власти не согласовали.
04 Фев 2019 в 01:40 #655059
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):
Lustrik-Smile
Все так, но запашок-то разный! Смайлик

ну так, смотря каким говном топят. разжег один борец за свой картофель у себя в гараже майдан из покрышек - вот и разнообразие парфюмерных композиций.
04 Фев 2019 в 09:47 #655072
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий.
В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию.
Смайлик
04 Фев 2019 в 09:57 #655075
ПoльkaПoльka
Морячок из Бергамо писал(а):

В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию.

Нет жальче зрелища, чем тот страдалец, вечно замороченный тем, что за него решили власть имущие.
Выходит на форумы, бьется головой, как рыба об лед: "щас мы-то ого-го и эге-геей", машет кулачками, в общем, активно восстает против экономической системы и идет дальше в пивнуху кручиниться, рассказывая всем секрет, который он раскрыл: власть ворует.
04 Фев 2019 в 10:39 #655078
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Ну, воняет... А в это время https://b-port.com/news/item/223986.html... Смайлик
04 Фев 2019 в 16:42 #655109
obershturmbannfurerobershturmbannfurer
Ridden
Валенками
04 Фев 2019 в 17:54 #655116
NOMMNOMM
Пoльka
Борец, который свой картофель своими же покрышками в гараже отапливает, проживет недолго. Помрет с диагнозом: "в голове вместо нейронов обнаружены бессвязные резиновые комбинации" Смайлик

Но мы-то с Вами ради каких комбинаций помойку нюхаем?..

Мне кажется, для "остроты ощущений" (чтоб жизнь медом не казалась) вполне достаточно нефелинчика с хвостов АНОФ-2 (а теперь уже и с хвостов АНОФ-3; до Сидоренко уже явно долетать стало, а осенью за грибами в сторону далее "дороги жизни" ("дороги нефелина"?) ходить не стоит - грибочки все уже сдобрены). Или не прав?
Да, кстати, до кучи. При соответствующем направлении ветра "Североникель" (серную кислоту) мы тоже нюхаем иногда Смайлик
05 Фев 2019 в 02:25 #655149
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):

Но мы-то с Вами ради каких комбинаций помойку нюхаем?..

У борца-то поинтересуйтесь, на кой вы его помойку нюхаете?

Цитата:
Мне кажется, для "остроты ощущений" (чтоб жизнь медом не казалась) вполне достаточно нефелинчика с хвостов АНОФ-2 (а теперь уже и с хвостов АНОФ-3; до Сидоренко уже явно долетать стало, а осенью за грибами в сторону далее "дороги жизни" ("дороги нефелина"?) ходить не стоит - грибочки все уже сдобрены). Или не прав?
Да, кстати, до кучи. При соответствующем направлении ветра "Североникель" (серную кислоту) мы тоже нюхаем иногда

*зевает*
Что прикажете делать, шеф?
05 Фев 2019 в 08:35 #655158
NOMMNOMM
Пoльka
Как что делать?!
Радостно нюхать и дальше!
И восхвалять тех, кто воняет! Смайлик
Вы же этого хотели? Или я опять не прав?..
05 Фев 2019 в 09:23 #655162