Мурманчанка доверила свою карту рабочему по ремонту, а тот украл деньги и пропал

01 февраля 2019 в 13:46, Мурманск
В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратилась жительница областного центра, 1961 года рождения, с заявлением  о хищении денежных средств.

Северянка рассказала, что родственники нашли по объявлению в сети Интернет бригаду рабочих для проведения ремонта в ее квартире.

К заявительнице пришел бригадир, составил смету и обозначил сумму вознаграждения за работу. Также мужчина предложил купить и привезти необходимые материалы. Женщина согласилась, передала ему свою банковскую карту и сообщила пин-код.

В течение недели бригадир звонил хозяйке квартиры, рассказывал, какие приобрел материалы и о том, что скоро начнет работу. Однако, спустя месяц ремонт так и не начался, а мужчина перестал отвечать на звонки.

Обратившись в банк, пенсионерка узнала, что с ее карты было списано 53 тысячи рублей.Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан.

Ранее 57-летний северянин в поле зрения полиции не попадал. Полицейским он рассказал, что снял деньги и выбросил банковскую карту заявительницы.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК России «Присвоение и растрата». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter