Кировчанин украл деньги с чужой банковской карты

01 февраля 2019 в 10:29, Кировск
30-летний подозреваемый не смог удержаться от соблазна воспользоваться чужими денежными средствами.О хищении денежных средств с банковской карты сообщила в дежурную часть отдела полиции жительница Кировска 1982 года рождения.

Женщина пояснила, что потеряла свою банковскую карту и не успела ее заблокировать. Через некоторое время на номер ее мобильного телефона пришло смс-сообщение о снятии денежных средств в размере 20 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее несудимый 30-летний кировчанин.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что что банковскую карту нашла на улице его знакомая, а он не смог удержаться от соблазна воспользоваться чужими денежными средствами, так как на карте был указан пин-код.

Денежные средства подозреваемый успел потратить на собственные нужды.По факту следователем отдела полиции по городу Кировску МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter