Росгвардейцы в Мурманске задержали двух магазинных воров

01 февраля 2019 в 08:50, Мурманск
Поздно вечером на пульт Центра оперативного управления Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску поступил сигнал "Тревога" с охраняемого объекта - крупного продуктового магазина, расположенного в центре города.

К прибывшим на место происшествия росгвардейцам обратился сотрудник магазина, который пояснил, что один из покупателей взял с прилавка алкогольную продукцию и, спрятав ее под курткой, решил покинуть магазин, не оплатив товар.

Наряд вневедомственной охраны задержал 53-летнего мужчину, попадавшего в поле зрения правоохранителей за алогичные деяния, и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот же день, через несколько часов в магазине, расположенном в Первомайском округе, аналогичное преступление решил совершить мужчина 1983 года рождения. Его противоправные действия заметил старший смены магазина и вызвал наряд Росгвардии.

Как оказалось, уроженец г. Севастополь уже не раз отбывал срок в местах лишения свободы, но опять совершил хищение, в этот раз алкогольной продукции.

Все правонарушители были задержаны росгвардейцами и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На данный момент в отношении злоумышленников сотрудниками полиции составлены административные протоколы по ч.1 ст. 7.27 КРФоАП "Мелкое хищение". Мужчинам грозит административное наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter