Мурманчанину пришлось погасить долг в аэропорту Домодедово

01 февраля 2019 в 07:40, Мурманск
  Применение судебными приставами мер принудительного исполнения зачастую побуждает должников к уплате своих долгов.

В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанина задолженности в пользу тепло-энергетической компании более 104 тысяч рублей.

Мужчина надлежащим образом был уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Он являлся на прием к судебному приставу, от задолженности не отказывался, но и погасить ее полностью не спешил, внося оплату долга незначительными суммами по своему усмотрению.

В рамках исполнительного производства судебный пристав в декабре 2018 года вынес постановление о временном ограничении права на выезд должнику за пределы Российской Федерации.

Но несмотря на то, что решение суда должник исполнил только частично, он все таки решил отдохнуть за границей.. Однако должник просчитался, решив, что частичная оплата задолженности позволит ему это сделать.

При прохождении пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Домодедово ему было отказано в пересечении границы. В тот же день мурманчанин связался с судебным приставом и полностью погасил остаток долга.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации снято.

Судебные приставы напоминают жителям Мурманской области, чтобы не попасть в неприятную ситуацию при пересечении госграницы необходимо вовремя оплатить свои долги. Узнать о наличии задолженности можно в «Банке данных исполнительных производств» на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области http://www.r51.fssprus.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter