Хоккейную коробку в Кандалакше пришлось демонтировать в целях безопасности

24 мая 2010 в 08:50, Кандалакша
На хоккейной коробке, построенной в конце 2009 года возле Дворца спорта, произошла осадка грунта. В результате часть нового борта оказалась на земле.

А как хорошо смотрелся на фоне нового спортивного сооружения бывший глава администрации Андрей Иванов, спешивший побыстрее освоить бюджетные ассигнования и отчитаться.

Даже неспециалисту было понятно, что проводить строительные работы студеной осенью - все равно что втаптывать деньги в мерзлый грунт. Но, видать, очень хотелось заработать политические очки за полгода до выборов. Теперь большую часть работы придется делать заново.

Как пояснил редакции газеты «НИВА» руководитель спортивного учреждения Владимир Яковлевич Мостовиков, было принято решение срочно демонтировать борта и ограждения коробки в целях безопасности. Фирма-подрядчик ДСУ-3, осуществлявшая асфальтовое покрытие, уже гарантировала устранить выявленные дефекты.

- В произошедшем вряд ли стоит винить подрядчика, полагает В. Мостовиков, хоккейную коробку так спешили сдать, что все работы выполнялись в переходное зимнее время. Только 15 сентября был заключен контракт на их выполнение. Естественно, климатические условия не позволили провести работы качественно.

Думаю, что в августе-сентябре мы вновь восстановим борта, но это уже работа за наш, как говорится, счет. Крепежи будут тщательнее монтироваться, с помощью бетонирования. Путь наши горожане, кто приходит на спортивную площадку, не переживают. Площадку восстановим
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter