В Мурманске житель Тверской области пытался подкупить милиционера

21 мая 2010 в 08:54, Мурманская область
19 мая сотрудниками Северо-Западного УВД на транспорте был задержан житель Тверской области, который попытался дать взятку сотруднику милиции за прекращение уголовного преследования по факту провоза груза без необходимых документов и оплаты, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Северо-Западного УВДТ.

В дежурную часть Мурманского ЛОВДТ поступило сообщение от старшины роты сопровождения о том, что при отработке поезда "Москва-Мурманск" выявлен факт незаконного провоза более 1 тонны запчастей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен приемосдатчик этого вагона. Им оказался 43-летний житель Тверской области, который за определенную сумму обязался оказать помощь предпринимателю из Москвы в переправке груза в Мурманск без надлежащего оформления и оплаты. Будучи препровожденным в ЛОВД для дачи объяснения, мужчина предложил оперуполномоченному ОБЭП "решить вопрос" за 5000 рублей. Взамен сотрудник милиции должен был прекратить проверку по факту провоза груза без сопроводительных документов и оплаты. Тем самым приемосдатчик хотел избежать ответственности за преступление, предусмотренное ч.1 ст.165 УК РФ. Момент передачи взятки был зафиксирован сотрудниками транспортной милиции на диктофон и видеокамеру, а мужчина задержан.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291 УК РФ - дача взятки. А по факту незаконного провоза багажа проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter