В Мурманске зрители выбирают самых лучших

31 января 2019 в 11:41, Мурманск
До завершения конкурса "Приз зрительских симпатий", который начался 15 октября, остаётся два месяца, но мы уже получили больше сотни анкет и готовы объявить о лидерах этой гонки.

Напоминаем, что зрителям предлагается выбрать самых достойных в пяти номинациях: любимая актриса, любимый актер, любимый спектакль большой сцены, любимый спектакль малой сцены и любимый спектакль для детей.

По сегодняшнему состоянию в мужской номинации традиционно с большим отрывом лидирует Владимир Равданович, следом за ним идут Алексей Худяков и Александр Водопьянов. В женской номинации нас ждут сюрпризы. На данный момент больше всего голосов любители театрального искусства отдали Ирине Рыдзелевой, за ней следуют постоянная победительница прошлых лет Юлия Денежкина и Елена Царёва, но соревнование проходит достаточно напряжённо, расклад может поменяться в любой момент.

Среди спектаклей большой сцены в этом году чаще всего отмечают "...Будем жить как боги?.." по пьесе Юрия Полякова, комедию "Палата бизнес-класса" и прошлогоднюю громкую премьеру "Эти свободные бабочки". Приятно видеть в поступающих анкетах упоминания о постановках, которые по разным причинам пока не показываются, в числе них "Белое облако Чингисхана" и "Очень простая история".

Среди детских спектаклей однозначно лидируют "Бременские музыканты", за ними - "Гонза и волшебные яблоки" и "Летучий корабль", премьера которого была всего месяц назад, что не помешало спектаклю ворваться в число самых любимых. За звание лучшего спектакля малой сцены ожесточенно борются сразу три спектакля: "Рок-н-ролл на закате", "Телефон доверия" и "Сочельник в Манхэттене".

Вы всё ещё можете повлиять на результат конкурса. Анкету для заполнения можно получить в кассе театра и у контролёров театральных билетов. Заполненную анкету необходимо отдать кассиру или опустить в ящик для голосования. Также вы можете направить своё мнение по электронному адресу [email protected]. Те, кого вы любите, обязательно должны быть отмечены.

Церемония награждения победителей будет приурочена к Международному Дню Театра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter