Две мурманчанки стали жертвами интернет-мошенников

31 января 2019 в 10:26, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась с заявлением жительница областного центра, 1967 года рождения. Северянка рассказала, что в одной из социальных сетей нашла группу, занимающуюся продажей одежды по очень выгодным ценам.

Женщина связалась с продавцом и заказала товар. Оплату в сумме 7 тысяч рублей она перевела на счет, указанный собеседником в ходе переписки. Однако спустя месяц заказ потерпевшая так и не получила. Группа в социальной сети оказалась заблокирована.

Другая северянка перевела на счет неизвестного мошенника 10 тысяч рублей. Также в одной из социальных сетей ей поступило сообщение от знакомой с просьбой о финансовой помощи. Женщина, не проверив информацию, перевела требуемую сумму на указанный счет.

  Позднее, перезвонив знакомой, пострадавшая узнала, что стала жертвой мошенников, так как ее финансовая поддержка никому не требовалась.По указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159.3 УК России (мошенничество с использованием электронных средств платежа).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter