Жителя Ковдора будут судить за езду по поддельным правам

31 января 2019 в 09:44, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Ковдора по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа).

Органом дознания установлено, что в 2011 году обвиняемый приобрел у неустановленного лица заведомо подложный документ – водительское удостоверение категории «В,С» на свое имя, при этом обвиняемый был осведомлен о порядке получения водительского удостоверения в Российской Федерации, следовательно он имел умысел на использование такого заведомо подложного документа.

Обвиняемый более 8 лет, достоверно зная, что водительское удостоверение на его имя является поддельным использовал его при проверке у него документов сотрудниками дорожно – патрульных служб. В начале ноября 2018 года в г. Ковдоре он предъявил такой документ сотруднику ОГИБДД, который и установил признаки подделки. Согласно заключению эксперта водительское удостоверение, выданное на имя гражданина, изготовлено не производством ФГУП «Гознак»ю

При производстве дознания, обвиняемый свою вину признал и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter