Уполномоченный по правам человека в Мурманской области и региональный УФСИН подписали соглашение о взаимодействии

31 января 2019 в 09:31, Мурманская область
Начальник регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Дмитрий Тарасов и Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение подписано в целях объединения усилий аппарата Уполномоченного по правам человека в Мурманской области и регионального УФСИН при решении возложенных на них задач, в том числе и по совершенствованию механизмов обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина при отбывании наказания в местах лишения свободы. Оно направлено на максимальное обеспечение гарантий государственной защиты, соблюдения и уважения прав и свобод человека.

Документ также определяет важность взаимодействия с общественными объединениями по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

Стороны планируют осуществлять информационное взаимодействие, проводить совместные совещания, консультации, рабочие встречи по наиболее важным вопросам для обеспечения объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений граждан, а также принятия управленческих решений.

Руководитель УФСИН Дмитрий Тарасов отметил, что конструктивное взаимодействие с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Мурманской области налажено с 2013 года, когда было подписано первое Соглашение о взаимодействии.

Дмитрий Анатольевич заверил Михаила Шилова, что в учреждениях уголовно-исполнительной системы области и впредь будут максимально обеспечены все условия для работы Уполномоченного по правам человека.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter