По итогам 2018 года «Норникель» превысил прогнозы производства основных металлов

31 января 2019 в 08:36, Мурманская область
"Норникель" объявляет предварительные производственные результаты за четвертый квартал, полный 2018 год и производственный прогноз на 2019 год

Основные моменты:

По итогам 2018 года объемы производства основных металлов, прежде всего меди, превысили прогноз благодаря увеличению переработки медесодержащего концентрата, а также росту производственной эффективности.

В результате успешного завершения реконфигурации производственных мощностей удалось практически полностью отказаться от низкорентабельной переработки сырья третьих лиц и увеличить производство никеля из собственного российского сырья на 3%, а меди - на 19% в 2018 году. Производство металлов платиновой группы из собственного сырья не изменилось по сравнению с предыдущим годом, но также превысило прогноз.

В течение отчетного периода Быстринский ГОК начал выходить на плановые технологические показатели. В 2019 году предприятием запланировано произвести около 40-46 тыс. тонн меди в концентрате.

"Норникель" подтверждает прогноз производства металлов из российского сырья на 2019 год, озвученный на Дне Инвестора в ноябре прошлого года.

Полная версия итогов производственной деятельности: https://www.nornickel.ru/upload/iblock/612/Pr...l.pdf
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter