Автор уникальной выставки «Подводный калейдоскоп» в Кировске отправился под лед на 10 часов

31 января 2019 в 07:56, Кировск
Вчера в Казани аквалангисты Подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества совершают беспрецедентное погружение - исследователи отправились под лед Изумрудного озера на 10 часов. Так долго в ледяной воде еще никто в мире не работал. Если удастся выполнить все поставленные задачи и провести в ледяной воде 10 часов - это станет мировым рекордом.

Вместе с врачами из Военно-медицинской академии имени Кирова отряд создает систему глубоководных погружений в холодных морях. В водолазной команде работает и Александр Губин, член подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества.

Александр принял участие в более чем 130 экспедициях, в том числе в Арктику, Антарктиду, Южную Америку, на Байкал и Белое море. На его счету более 4000 погружений и три мировых рекорда по глубоководным погружениям.

Сегодня аквалангист выступает в роли суппорт-дайвера, а также контролирует процесс обеспечения безопасности аквалангистов. Александ Губин известен кировчанам как автор и организатор уникальной выставки "Подводный калейдоскоп", которая сейчас работает во Дворце культуры Кировска.

До окончания погружения осталось совсем немного времени. Самая актуальная информация здесь: https://kazanreporter.ru/post/3493_mirovoj-re...nlajn
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter