В Кировске проводят опрос будущих десятиклассников в связи с формирование профильных классов

31 января 2019 в 07:39, Кировск
Администрация Кировска проводит опрос будущих десятиклассников

Комитет по образованию, культуре и спорта администрации Кировска просит родителей (законных представителей) учеников 9 классов, намеренных подавать заявление для поступления в профильные 10-е классы, принять участие в онлайн опросе.

Опрос проводится с целью определения предметов, изучению которых будущие десятиклассники намерены уделить особое внимание. Эта информация в дальнейшем будет учтена при формировании профильных классов на базе кировских школ.

Несмотря на то, что прием заявлений в 10-е профильные классы начнется в июне, активная работа по формированию классов идет уже сейчас. Специалисты оценивают материально-техническую базу учебных заведений, компетенции педагогического состава, результаты профильных экзаменов прошлых лет и профориентационный выбор самих учащихся.

В 2019/2020 учебном году планируется открытие четырех профильных классов. В МБОУ "СОШ # 5" - физико-химический профиль ("ФосАгро-класс") с углублённым изучением математики, физики, химии. В МБОУ "СОШ # 7" - технологический профиль с углублённым изучением математики, физики и информатики. В МБОУ "Хибинская гимназия" - гуманитарный с углублённым изучением русского языка, литературы, истории, права. Четвертый класс, предварительно - класс универсальной направленности будет дополнительно открыт на базе одного из учебных заведений.

Ссылка на опрос: https://goo.gl/jpvmHo

Опрос проводится с 31 января по 7 февраля 2019 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter