В Мурманске состоится общественная акция «Открытые сердца»

31 января 2019 в 07:30, Мурманск
1 февраля в Мурманске пройдет общественная акция "Открытые сердца". Акция направлена на привлечение внимания к вопросам социальной и культурной интеграции в общество инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и приурочена к старту в регионе социального проекта "Открытые сердца - безграничные возможности".

В акции примут участие волонтеры сферы инклюзивного добровольчества и общественные организации. Будут организованы флешмоб и запуск в небо шаров с пожеланиями. К участию приглашаются все желающие. Акция пройдет в сквере на улице Ленинградской. Начало в 14.00.

Проект "Открытые сердца - безграничные возможности" направлен на создание в регионе платформы для эффективного взаимодействия инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, организаций и учреждений, работающих в сфере поддержки инвалидов.

Руководители проекта - полуфиналисты конкурса управленцев "Лидеры России" Алексей Мищенко и Александр Шахшаев. В рамках конкурсного этапа "Сердце лидера" участникам необходимо разработать и реализовать собственные социальные проекты, и проект "Открытые сердца - безграничные возможности" стал одной из таких инициатив.

Проект реализуется под патронажем Уполномоченного по правам человека в Мурманской области при информационной поддержке региональных министерства социального развития и комитета по труду и занятости населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter