В окрестностях Кандалакши снимается новый фильм

21 мая 2010 в 08:51, Кандалакша
В окрестностях Кандалакши снимается новый фильм. Режиссер картины Григорий Константинопольский, известный зрителю по фильмам "8 с половиной долларов", "Кошечка" и "Неваляшка", он был его сценаристом. В кандалакшских лесах Константинопольский снимает картину "Самка". Новую историю, как впрочем и все свои сценарии, Константинопольский написал сам. Идею вынашивал целый год. Сначала рассказал о ней одному, потом другому. Одобрили. Уже через месяц сценарий был готов. Без труда нашлись и деньги на экранизацию. Стали выбирать место для съемок. Режиссер поставил задачу - нужен снег. Он нашелся. В Кандалакше.
Исполнитель главной роли в х/ф "Самка" Александр Стриженов говорит: "Мы решили побить все рекорды, чтобы от рождения картины - от первых строчек на бумаги, до выхода картины прошло не более девяти месяцев".
Согласно сценарию, молодая журналистка, энтузиастка дикой природы, едет по заданию московской телекомпании на интервью... Со снежным человеком. Он влюбляется в девушку и похищает ее. Александр Стриженов блестяще справляется с ролью, хвалит режиссер. Запечатлеть на видеокамеру само место съемки, костюмы и декорации режиссер не разрешил. Зритель должен увидеть их уже в фильме. А вот некоторые секреты Григорий Константинопольский все же раскрыл. К примеру, снежный человек говорит исключительно на русском языке. Помимо Александра Стриженова, в фильме также снимаются Екатерина Вилкова, известная зрителю по картине "Черная молния", Игорь Верник, Гоша Куценко. Кстати, одну из эпизодических ролей в кино сыграла жительница Кандалакши, пенсионерка. Режиссер назвал ее своей находкой.
Режиссер х/ф Самка" Григорий Константинопольский рассказал: "Она не хотела, долго сопротивлялась, хотела, чтобы внучку взяли, мы пообещали, но бабушка сыграла очень хорошо, мы уже отсмотрели материал, лицо такое настоящее".
Жителям Кандалакши автор картины благодарен. Кто помог реквизитом, кто дом предоставил для съемок, кто снегоход. Все это существенно сократило время работы над картиной. Возможно, уже осенью зрители увидит фильм "Самка" на широких экранах. Точно известно одно, он будет необычным. Просто потому, что Константинопольский обычных фильмов не снимает.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter