В правительстве Мурманской области обсудили вопросы содержания мусорных площадок

30 января 2019 в 14:11, Мурманская область
Заместитель губернатора Евгений Никора провел рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам исполнения управляющими организациями обязанностей по содержанию и уборке контейнерных площадок, а также перехода на расчеты за вывоз отходов с региональным оператором.

В совещании приняли участие начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова, председатель комитета Мурманской областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Валерий Пантелеев, руководитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), представители управляющих организаций и органов местного самоуправления.

Как отметил Евгений Никора, необходимо обеспечить сохранение достигнутых темпов и исключить возникающие вопросы и противоречия, в том числе между управляющими организациями и региональным оператором.

Алена Кузнецова подчеркнула необходимость неукоснительного исполнения управляющими организациями требований к содержанию контейнерных площадок, а также призвала обеспечить исключение из состава платы за жилое помещение стоимости услуг по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) ТКО.

По результатам совещания даны поручения для обеспечения решения поставленных вопросов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter