Сильнейшие пловцы Печенгского района выступили в Киркенесе

30 января 2019 в 11:13, Печенга
В норвежском городе Киркенес прошло открытое национальное первенство по плаванию. Более 200 спортсменов из 18 команд, представляющих города Северной Норвегии и Российской Федерации (Архангельск, Северодвинск, Североморск, Апатиты, Ковдор, Печенгский район) приняли участие в соревнованиях. Команда Печенгского района была представлена сильнейшими пловцами Никеля и Заполярного, тренирующимися у Ивана Якимова, Марины Неверовой и Германа Дроня.

Открывали первенство эстафеты 4 х 50 вольным стилем. Команда наших юношей в составе Н. Комарова, Г. Дроня, В. Персигина и Д. Лютикова в упорнейшей борьбе завоевала "бронзу". Их почин в аналогичной эстафете уверенно поддержали и девушки (О. Васина, Е. Мирошниченко, А. Неверова, М. Беляева), также поднявшиеся на третью ступень пьедестала почёта. Кроме того, девушки стали бронзовыми призёрами ещё и в эстафете 4 х100 комплексным плаванием.

А вот в смешанной эстафете 6 х50 метров брассом не всё у юношей и девушек сложилось столь удачно - команда заняла почётное четвёртое место.

Абсолютной победительницей в своей возрастной группе 2007-2008 гг.р. стала никельчанка Есения Константинова, не уступившая соперницам ни на одной из дистанций.

В многоборье (по сумме очков всех дистанций) в возрастной группе 2007-2008 гг.р. победительницей стала Есения Константинова. В возрастной категории 2005-2006 гг.р. третье место у Екатерины Мирошниченко (она отличилась и на дистанции 100 метров брассом, заняв первое место). А среди юношей 2005-2006 гг.р. "бронза" у Якова Неспанова (в его активе также победы на дистанциях 50 м кролем и 100 м комплексным плаванием).

По итогам двухдневной борьбы на водных голубых дорожках нашими пловцами обновлено 11 личных рекордов. В общекомандной копилке тринадцатью спортсменами завоёвано 9 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых наград.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter