Мурманчанке пришлось исполнить решение суда, чтобы избежать административного наказания

30 января 2019 в 10:57, Мурманск
  Встречаются случаи, когда недееспособные люди попадают под опеку безответственных попечителей. Забота о своем подопечном, его интересах и правах — главная забота опекуна. Права и обязанности опекунов и попечителей определяются гражданским законодательством Российской Федерации. Вопросы о распоряжении имуществом недееспособного строго контролируют органы опеки и попечительства. 

Так, в отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство об обязании жительницы областного центра предоставить в Орган опеки и попечительства отчет о хранении и использовании имущества недееспособного гражданина, находящегося у нее под опекой. 

Но женщина не исполнила требования исполнительного документа в добровольный срок. Судебный пристав вручил ей постановление о взыскании исполнительского сбора и назначил новый срок для исполнения.

  Кроме того, судебный пристав предупредил об административной ответственности, предусмотренной за неисполнение решения суда. Должница, услышав об административном наказании и испугавшись возможных последствий, развела руками со словами: «Мне все понятно!» 

Через 3 дня решение суда было исполнено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter