В Ковдоре открылась новая баня

21 мая 2010 в 08:48, Ковдор
В Ковдоре открылась новая баня. Более восьми месяцев ковдорчане не имели возможности поддать парку в своё удовольствие –городская баня сгорела, на её восстановление денег в городской казне не нашлось. Теперь всех любителей пара ждут по новому адресу.

Смелая идея – возродить в Ковдоре банные традиции – пришла в голову индивидуальному предпринимателю Юрию Усачёву. А вместе с ней - решение строить для жителей города новую баню. Многие посчитали такое дело рискованным – делать парную в здании бывшего детского сада. Но кто не рискует – не пьёт шампанского.

Юрий УСАЧЁВ, индивидуальный предприниматель: «Обратился в администрацию. Предложили данное здание. Оно шло под консервацию. И чтобы не консервировать его – использовали данное помещение».
Внутреннее обустройство здания пришлось переделывать практически полностью. Большую помощь в проектировании оказал Ковдорский ГОК. И сейчас бывший детский сад не узнать. В прихожей гостей встречают грозные раки. Удобная раздевалка и просторное помывочное отделение вместят не один десяток человек. Да и в парилке при желании разместится целая дюжина любителей пара.

Юрий УСАЧЁВ, индивидуальный предприниматель: «Каменка сама финская – финская печь. Но можно и поддавать пару. До 110 градусов держится температура там стабильная».

Для любителей острых ощущений - ушата с холодной водой и душ с гидромассажем. В уютной комнате отдыха - чайные столики, бильярд, телевизор. Интерьер органично наполнен атрибутами русской старины. В дополнение – уютный свет электрического камина. Полы во всех помещениях оборудованы электроподогревом. Несмотря на то, что баня распахнула свои двери для посетителей, проект её обустройства в самом разгаре. В ближайшие три года здесь будут обустроены фасад здания и автостоянка, разбит сквер и задействованы все пустующие помещения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter