За смерть собутыльника жителя Снежногорска отправили в колонию на 8 лет

30 января 2019 в 08:52, Снежногорск
Прокуратурой Кольского района в Полярном районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Снежногорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что подсудимый в сентябре 2018 года, находясь в одной из квартир г. Снежногорска, в ходе совместного распития спиртных напитков, нанес потерпевшему ножом не менее 4 ударов, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. Через некоторое время от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

С учетом полного признания подсудимым своей вины, раскаяния в содеянном, оказания медицинской и иной помощи потерпевшему, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter