Мурманчанин получил условный срок за сбыт контрафактных таблеток

30 января 2019 в 09:02, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска поддержано государственное обвинение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238.1 УК РФ (незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере).

Установлено, что 13 ноября 2017 года обвиняемый, находясь на территории одной из автозаправочных станций г. Мурманска, незаконно сбыл лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», незарегистрированные в РФ лекарственные средства в общем количестве 1 800 таблеток.

За незаконные действия обвиняемый получил денежное вознаграждение в размере 110 000 рублей.

Непосредственно после совершения преступления, обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, а лекарственные средства изъяты из незаконного оборота.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, активно сотрудничал со следствием.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Одновременно судом принято решение об уничтожении всех лекарственных средств, изъятых ранее.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter