С начала года в Мончегорске произошло 2 ДТП с участием автобусов

30 января 2019 в 07:57, Мончегорск
Не смотря на принимаемые меры сотрудниками ОГИБДД в целях обеспечения безопасности пассажиров, на территории Мончегорского района в январе текущего года произошло 2 ДТП с участием автобусов.

29 января в 7.15 в районе дома 34 по ул. Комсомольская (пересечение улиц Железнодорожная-Комсомольская), водитель, управляя а/м ВАЗ-2110, двигаясь со стороны пр. Ленина по улице Комсомольская в крайнем левом положении, намереваясь повернуть направо на ул. Железнодорожная, в нарушении п.8.4 ПДД РФ не уступил дорогу двигающемуся попутно без изменения направления движения по крайней правой полосе автобусу Форд Транзит, в результате чего совершил с ним столкновение. На момент ДТП автобус был пустой, пассажиров не перевозил. Водители обоих транспортных средств не пострадали.

10 днями ранее, 18 января, в 8.20 в районе дома #27 по пр. Металлургов, водитель автобуса ГАЗ (маршрутка), двигаясь по маршруту, отъезжая с остановочного пункта, в нарушении п.9.10 ПДД РФ выбрал не безопасный боковой интервал, выехал на левую полосу движения, где совершил столкновение с а/м Киа Сид, двигающимся попутно в крайнем левом положении. Пассажиры и водители в ДТП не пострадали.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску продолжают проводить проверки пассажирского транспорта для обеспечения безопасности пассажиров, в проведении которых, особое внимание уделяется соблюдению ПДД РФ водителями автобусов, наличию разрешительных документов на осуществление пассажирских перевозок, техническому состоянию автобусов и соответствию их конструкции установленным требованиям, прохождению водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдению водителями режима труда и отдыха.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter