На мэра Мурманска продолжают давить

21 мая 2010 в 08:40, Мурманск
В Мурманске "Единая Россия" добивается скорейшей отставки мэра Сергея Субботина, которого обвиняют в плохом руководстве.
"Глава муниципального образования — плохой менеджер, и при той ситуации прежде всего в коммунальном хозяйстве, до которой он довел город, лучшее, что он может сделать, это уйти в отставку",— заявил в интервью "Коммерсанту" депутат Андрей Мусатян.

На Сергея Субботина начали давить с того самого момента, когда он победил на выборах в Мурманске, уверенно опередив Михаила Савченко, официального кандидата "Единой России" и на тот момент действующего мэра города. Предвыборная кампания стала чередой скандалов, которые затронули и прежнего губернатора Юрия Евдокимова.

Евдокимов активно поддерживал кандидатуру Субботина, своего бывшего заместителя, и выступил с открытой критикой предвыборных приёмов "Единой России". В результате губернатор попал в опалу, что стало одной из причин его вынужденной отставки.

В последнее время мэра Субботина открыто критикуют в областных верхах. В свою очередь, в ходе визита в Мурманск 19 апреля премьер Владимир Путин подверг жесткой критике власти Мурманска за ошибки в работе системы ЖКХ. По словам депутата Мусатяна, если мэр не напишет заявления до 27 мая, депутаты ему поставят "неуд".

Сергея Субботина, долгое время служившего в ФСБ, в последнее время подвергают критике и снизу. Как сообщал BarentsObserver, не так давно мэра обвинила в попытке цензуры и угрозах редактор мурманской газеты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter