Младшеклассники Кандалакши из-за морозов не учатся

29 января 2019 в 10:16, Кандалакша
Как сообщают специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) города Кандалакша, сегодня, 29 января, в школах муниципалитета отменены занятия для учеников с 1 по 6 классы.

Причина - сильные морозы. Температура наружного воздуха на 6 часов утра в Кандалакше была зафиксирована на отметке -27,5 С.Главное управление МЧС России по Мурманской области обращает внимание на то, что с установлением низких температур резко возрастает количество пожаров в жилом секторе.

Это связано, прежде всего, с использованием бытовых отопительных электроприборов, печного отопления, каминов, увеличением нагрузки на внутридомовую электропроводку. Напоминаем, использование одновременно большого количества бытовой техники может вызвать перенапряжение сети и как следствие – короткое замыкание.

Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует населению соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте! Расскажите также вашим детям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter