Прокуратура заставляет УК «Жилищный сервис» в поселке Лиинахамари работать качественно

29 января 2019 в 09:55, Печенга
Прокуратурой Печенгского района по обращению жительницы п. Лиинахамари проведена проверка содержания общедомового имущества многоквартирных домов управляющей компанией «Жилищный сервис».

Во время осмотра выявлено значительное количество нарушений требований Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», и правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, затрагивающих права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, содержание общего имущества многоквартирных домов.

Так, некоторые подъезды многоквартирных домов требуют ремонта и надлежащей уборки, в подъездах частично отсутствуют энергосберегающие лампы с датчиками движения.

Обнаружены сезонные нарушения – на крышах домов имеются обледенелые скопления снега и сосульки, создающие угрозу жизни и здоровье граждан.

Некоторые подвальные помещения захламлены строительным и бытовым мусором, а в одном из домов установлен факт протечки канализационного трубопровода.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директора управляющей компании внесено представление.

Принятие мер по устранению указанных нарушений управляющей компанией находится на контроле прокуратуры района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter