Больница для осужденных в Мурмашах не обеспечена медоборудованием

29 января 2019 в 09:59, Мурмаши
Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях при проверке филиала «Больница № 2» ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России, оказывающего медицинскую помощь осужденным к лишению свободы в Мурманской области, установлено, что данное лечебно-профилактическое учреждение не обеспечено необходимым медицинским оборудованием по профилю «хирургия», «терапия», и другим профилям оказания медицинской помощи взрослому населению.

По указанным нарушениям закона прокуратурой начальнику ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 10» ФСИН России было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

При прокурорской поверке в мае 2018 года установлено, что администрацией МСЧ-10 надлежащих мер по фактическому устранению нарушений законодательства не принято, необходимым медицинским оборудование Больница № 2 не обеспечена.

Прокурором в соответствии с частью 1 статьи 45 ГПК РФ направлено исковое заявление по месту регистрации юридического лица в Петрозаводский городской суд Республики Карелия о возложении обязанности на МСЧ-10 оборудовать Больницу № 2 необходимым медицинским оборудованием в соответствии с профилями оказания медицинской помощи взрослому населению.

Решением данного суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter