Студенты апатитского филиала МАГУ провели барную викторину

29 января 2019 в 08:54, Апатиты
Барная викторина Кино-shoT предназначена для людей старше 18 лет и проходит, как нетрудно понять из названия, в барах и ночных клубах. Не все студенты могут себе позволить участие в ней, а уж школьникам это и вовсе недоступно.

Организаторы викторины в нашем районе Валерий Гнедой и Валерия Охапкина решили исправить эту несправедливость и собрали молодежь 25 января в студенческом клубе филиала МАГУ в г. Апатиты на специальный тур викторины, посвященный Дню студента и предназначенный исключительно для учеников старших классов и студентов средних и высших учебных заведений. Для окончательной справедливости и участие в викторине в тот день не стоило ничего.

В зале собралось 13 команд, представлявших филиалы МАГУ в г. Апатиты и Кировске, апатитский филиал МГТУ, Апатитский политехнический колледж, а также четвертую, шестую, седьмую, четырнадцатую и пятнадцатую школы.

На протяжении шести туров участники пытались угадать, в каком фильме или сериале звучит загаданная ведущими мелодия, решить ребус, ответом на который должно стать название сериала 90-х годов, разгадывали загадки, тренировали память и парадоксальность мышления. Словом, с наслаждением валяли дурака в интеллектуальной форме. Азарта игре добавляла система "ставок", рациональное использование которой могло сразу вывести команду вперед, а нерациональное - отбросить на последние позиции.

Дипломы участников и заряд хорошего настроения получили все команды, а звание призеров и ценные подарки от филиала МАГУ в г. Апатиты и партнеров викторины - лишь шесть самых лучших.

В школьном зачете третьими стали "Огненные лисы" из четвертой школы, на втором месте заслуженно оказались завсегдатаи интеллектуальных игр "Алоэ" из школы №6, а "золото" игры досталось команде "Пятнашка" (естественно, из школы №15). В студенческом зачете "бронзу" определили сразу - призы и дипломы за трете место увезли в Кировск "Свет, камера, мотор" из филиала МАГУ,. Второе место не досталось никому, зато первое после победы над непослушной счетной техникой разделили "Пьяные устрицы" из Апатитского филиала МГТУ и "ДУЧ" из филиала МАГУ в г. Апатиты.

Администрация филиала выражает глубокую признательность Валерии Охапкиной и Валерию Гнедому за предложение провести викторину на площадке филиала, Молодёжному Совету ОПО "ФосАгро - Апатит", клубу "Циклон", арт-кинотеатру Powder, клубу настольных игр Д6, предоставившим призы победителям, участникам студии Ирины Рамзиной Анастасии Александровой, Ольге Червинской и Андрею Виниченко, украсивших музыкальные паузы, и самоотверженным волонтерам, помогавшим в организации и проведении игры!

Надеемся, молоденые "Киношоты" в День студента станут доброй традицией, и мы еще не раз сможем насладиться битвой интеллектов в развлекательном формате!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter