В Мурманске состоялся семинар-практикум для охотников

21 мая 2010 в 08:38, Мурманск
Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области информирует, что 18 апреля 2010 года в 17.30 в помещении государственного областного ветеринарного учреждения "Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных" (г. Мурманск, ул. Шабалина, д. 45) состоялся семинар-практикум для охотников.
Инициаторами и организаторами семинара стали специалисты Мурманской областной СББЖ и руководители Мурманской региональной общественной организации "Клуб кровного охотничьего и любительского собаководства "Кольский Север".
В работе семинара приняли участие Главный государственный ветеринарный инспектор Мурманской области С.И. Скоморохов, специалисты Комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, начальник Мурманской госохотинспекции К.В. Востряков, ветеринарные специалисты ГОВУ Мурманской областной СББЖ, Председатель Совета МРОО "Клуб кровного охотничьего и любительского собаководства А.С. Сотник, члены клуба "Кольский Север".
В рамках семинара-практикума были рассмотрены вопросы, касающиеся нормативно-правовой базы, регулирующей охоту в Мурманской области и использование охотничьих собак, дичеразведение, охрану угодий. Представители Клуба кровного охотничьего и любительского собаководства "Кольский Север" подготовили презентацию по истории своего клуба. Особый интерес присутствующих вызвали тематические вопросы, подготовленные специалистами Мурманской областной СББЖ – это темы "Бешенство" и "Оказание первой помощи собакам, пострадавшим на охоте", "Аптечка первой помощи собаке", "Профилактика гельминтозов у собак", "Регистрация, вакцинация, чипирование собак", "Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов охоты".
Семинар проходил в обстановке взаимного интереса и понимания. Присутствующие на семинаре охотники задавали много вопросов, ветеринарные врачи охотно делились своими знаниями.
По общему мнению участников, встречи в таком формате необходимо проводить не реже двух раз в год. Следующий семинар-практикум планируется провести осенью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter