В Мурманске врача – анестезиолога оштрафовали за взятку

29 января 2019 в 09:34, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении врача – анестезиолога – реаниматолога одного из медицинских центров г. Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в феврале 2018 года подсудимый ввел в заблуждение пациентку, относительно необходимости применения платной анестезии при проведении операции, в результате чего, путем безналичного перевода, получил от пациентки денежные средства в сумме 3000 рублей. При этом, пациентке в ходе операции была оказана высокотехнологичная медицинская помощь за счет средств федерального бюджета.

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении не признал. При этом, в ходе расследования уголовного дела установлено, что денежные средства им были возвращены потерпевшей.

Мировой судья признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter