Лето - время ремонтов дорог

21 мая 2010 в 08:37, Мурманская область
В 2010 году в плане работ по ремонту региональных автодорог у Мурманскавтодора значатся следующие объекты:

Автодорога Умба – Варзуга. Здесь идёт ремонт дороги с переводом гравийного покрытия в чёрнощебёночное. В 2010 году намечено завершение работ на участке 44-54 км (1,98 км) и начало работ на следующем участке 54-69 км.

Автоподъезд к к п. Лиинахамари. Будет выборочно выполнен ремонт покрытия общей протяжённостью 3 км.

Автоподъезд к г. Заозёрск. На участке 2 – 4 км выборочно отремонтируют 1 км покрытия.

Автодорога Кола – Мурмаши, подъезд №1 (от стелы «Кораблик» на Фадеевом ручье до Кильдинской круговой развязки). Это – южный въезд в Мурманск со стороны Колы. Будет выполнен ремонт покрытия протяжённостью 0,75 км.

Автодорога Кола – Верхнетуломский – КПП «Лотта». Ремонт будет вестись на двух участках: 108-112 км (выборочно отремонтируют 3,6 км); 112-115 км (выборочно - 0,28 км).

В настоящее время готовится проектно-сметная документация на ремонт участка автодороги Снежногорск — Гаджиево. В этом году на этой автодороге планируется отремонтировать 1,5 км покрытия, а также предусмотрена установка барьерного ограждения и работы по устройству водоотвода. На 2011 год планируется выполнить ремонт на остальном протяжении этой проблемной дороги.

Кроме того, дорожники области приступают к проведению работ летнего содержания автодорог. В их числе ямочный ремонт, профилировка гравийных покрытий, замена, установка дорожных знаков и барьерного ограждения, уборка мусора, нанесение разметки, покрасочные и другие виды дорожных работ.

Убедительная просьба к водителям быть внимательнее и терпимее в местах, где на дорогах ведутся работы. Увидев знак 1.25 «Дорожные работы» и людей в сигнальных жилетах, сбавьте скорость. С уважением и почтением относитесь к нелёгкому труду дорожников. Помните, что они трудятся для вас, для вашего безопасного передвижения по дорогам Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter