Телефонные мошенники пытались «развести» жителя Снежногорска на 30 тыс. рублей

29 января 2019 в 07:33, Снежногорск
В дежурную часть полиции обратился 62-летний житель Снежногорска и сообщил, что неизвестные люди обманом пытались завладеть его денежными средствами.Мужчина рассказал полицейским, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился его племянником. Звонивший сообщил, что по пути следования в город Мурманск он грубо нарушил Правила дорожного движения и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Для решения проблемы ему необходимо 30 тысяч рублей. Пожилой мужчина согласился помочь «родственнику» и хотел перевести требуемую сумму на указанный абонентом расчетный счет.

Однако сын, который находился в этот момент рядом, предупредил отца, что это самая распространённая схема обмана пенсионеров мошенниками. Тогда мужчина перезвонил родственнику, и убедившись, что с ним все в порядке, обратился с заявлением о попытке мошенничества в органы внутренних дел.

В настоящее время в ходе расследования уголовного дела установлено, что номер телефона, с которого осуществлялся звонок, зарегистрирован в другом регионе. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter