Состоялось заседание Совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области

21 мая 2010 в 08:34, Мурманск
19 мая 2010 года состоялось заседание Совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Заседание прошло за закрытыми дверями.

Одним из основных вопросов повестки было утверждение проведения Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области независимой кадастровой оценки земель поселений Мурманской области. «Имея на руках данную оценку, мы могли бы более эффективно работать по приведению кадастровой стоимости земель в соответствии с рыночной, - подчеркнул Президент СПП МО Александр Лебедев, - что в конечном итоге должно привести к появлению свободного рынка земли в регионе - необходимого условия для более эффективного привлечения инвестиций и появления дополнительной залоговой базы у предприятий и организаций при привлечении кредитных средств.»

Важной вехой в развитии Союза, по мнению членов Совета СПП МО, стало создание городского филиала СПП МО. Городское необособленное подразделение СПП МО создается в целях регулирования социально-трудовых отношений на муниципальном уровне, а также отстаивания интересов предпринимательского сообщества в органах законодательной и исполнительной власти г. Мурманска. Руководителем созданного филиала был утвержден Юрий Макаренко, генеральный директор ОАО «Плаза Групп», депутат Совета депутатов г. Мурманска. На заседании Совета он подчеркнул о важности данного решения. Вице-президент СПП МО, член Совета РСПП по вопросам развития предпринимательства Алексей Ракитин указал, что эффективность филиала для предприятий малого и среднего бизнеса обусловлена высокой степенью компетентности руководителя при решении вопросов на городском уровне.

Кроме того, Совет Союза одобрил сотрудничество с областной коллегией адвокатов. Это, по мнению членов Совета, должно придать новый импульс в отстаивании и защите интересов предприятий - членов СПП МО. В рамках заключенного Соглашения планируется выстроить уникальную для нашей страны систему работы в правовой сфере.

Не менее важным по значимости было обсуждение создания института экспертов и консультантов СПП МО. Решением Совета было утверждено Положение, согласно которому Союз имеет возможность формировать высокопрофессиональную среду. Основная задача этого шага - создание зон компетентности Союза, что должно привести в конечном итоге к выстраиванию единой максимально эффективной экономической политики нашей области.

Также членами Совета была утверждена дата проведения очередного Общего собрания членов Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области - 02 июня 2010 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter