СЗФК обязана направить 18 млн долларов в социальную сферу г. Апатиты и 55 млн в Кировск

21 мая 2010 в 08:31, Кировск
18 мая в городской администрации прошло заседание рабочей группы по вопросу заключения соглашения о социально-экономическом партнёрстве, взаимодействии и сотрудничестве между городской администрацией и ЗАО «СЗФК».

На встрече были урегулированы вопросы финансирования социальной сферы Кировска на 2010 год в рамках выполнения условий на разработку мес­торождения Олений Ручей. Как известно, одним из условий получения права на разработку месторождения было перечисление определённых средств на развитие и поддержание социальной сферы города и подведомственных территорий. Но в нарушение своих обязательств по лицензионному соглашению перед социальной сферой г. Кировска компания перечислила меньше одной пятой части от того, что должно было быть выделено по соглашению (см. «Бумажные миллионы», «ХВ» от 13 мая).

Теперь же бюджет города может пополниться на сумму свыше 55 млн руб­лей. Деньги пойдут на ремонт квартир в Коашве и поселкового детского сада, часть средств планируют направить на ремонт городских дорог и Кировского ЗАГСа, на решение проблем КЦГБ.

Кстати, СЗФК имеет и ещё одну лицензию – на разработку месторождения Партомчорр. По лицензионному соглашению СЗФК обязана также направить в течение несколько лет 18 млн долларов в социальную сферу г. Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter