Оргкомитет Международной горнопромышленной конференции провел заседание в Кировске

28 января 2019 в 10:27, Кировск
В Кировске под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось заседание организационного комитета Международной горнопромышленной конференции Баренцева Евроарктического региона (МГПК БЕАР).

В повестке - обсуждение итогов МГПК БЕАР-2018, состоявшейся в ноябре минувшего года в рамках VII Мурманской международной деловой недели. Конференция, восьмая по счету, собрала рекордное за все годы проведения МГПК БЕАР число участников.

В пленарном заседании приняли участие более 270 представителей горнодобывающей и горноперерабатывающей отраслей, сервисных предприятий, науки, высших учебных заведений, региональной и муниципальной власти, а с учетом специалистов, присоединившихся к работе конференции в секциях и "круглых столах", количество участников составило более 300.

Кроме того, участники заседания согласовали тематику и основные доклады МГПК БЕАР-2019. Основная тема предстоящей конференции - "Стратегическое партнерство - путь к устойчивому развитию предприятий горнопромышленного комплекса Арктики". Также на заседании оргкомитета сформирован состав рабочих органов МГПК БЕАР-2019.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter