В Апатитах прошел учебно - полевой выход «Кировский рубеж»

28 января 2019 в 06:59, Апатиты
В рамках Всероссийского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ", под эгидой "Детям России образование, здоровье и духовность", в Апатитах прошло военно-патриотическое мероприятие "Кировский рубеж" II-этап.

В мероприятии приняло участие 85 учащихся, юнармейцев и курсантов ВПК городов Ковдор и Апатиты. Не смотря на морозную погоду все участники рвались в "бой", погода все таки внесла корректировку,организаторы отменили марш бросок по пересеченной местности (12,5 км.).

Участникам мероприятия гостеприимно распахнули двери Апатитская ТШ ДОСААФ России и центральный стадион г.Апатиты. Основная часть этапов прошли в теплых комфортных условиях, два этапа провели на улице, но не смотря на мороз борьба была жаркая, команды показали хорошие результаты, судейской бригаде пришлось очень потрудиться.

От лица организаторов выражаю благодарность всем участникам! Ребята вы все МОЛОДЦЫ!
Перед участниками выступили наши почетные гости: главный специалист Министерства внутренней политики и коммуникациям участник боевых действий Абрамов Николай Анатольевич ( он же гл. судья мероприятия), депутат совета депутатов г.Апатиты Губкин Сергей Анатольевич, гл.специалист "Регионального центра гражданского воено-патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в ВС РФ" подполковник Верещак Вадим Анатольевич, ветеран боевых действий в Афганистане Шкварин Герман Борисович.

Отдельно хотелось бы поблагодарить от лица и организаторов мероприятия и от участников, прекрасного человека, патриота, участника боевых действий, автора исполнителя военных песен старшего прапорщика морской пехоты (пгт Спутник) Евгения Владимировича Стрижалова, за прекрасный подарок жителям города и участникам мероприятия.В рамках мероприятия Евгений выступил с сольным концертом в актовом зале Дома детского творчества г.Апатиты где и проходило награждение призеров и победителей.

По итогам мероприятия:

Младшая возрастная группа;

1 место-команда "Кобра" МБОУ СОШ 4 г. Апатиты,
2 место- команда "Айсберг" ВПК "ЛИДЕР" г.Апатиты
3 место-команда "Волки" ВПК "ЛИДЕР" г.Апатиты.

Средняя возрастная группа;

1 место- команда "Север" ВПК "ЛИДЕР" г.Апатиты,
2 место-команда "Юнармия-Ковдор" ВПК "Граница" г.Ковдор,
3 место- команда "Юные друзья пограничников" ВПК "Граница" г.Ковдор.

старшая возрастная группа;

1 место- команда "ОТГ "ЗИП" ВПК "ЛИДЕР" г. Апатиты
2 место-команда "Будущий воин" ВПК "Граница" г.Ковдор,
3 место- команда "Фортуна" ВПК "ЛИДЕР" г.Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter