Мурманчане продолжают прописывать в своих квартирах мигрантов

26 января 2019 в 10:44, Мурманск
Сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что 34-летняя жительница областного центра произвела регистрацию в своем жилье иностранного гражданина, 1997 года рождения.

В официальных документах при обращении в отдел по вопросам миграции отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску адресом проживания северянка указала принадлежащую ей квартиру на улице Павлова. Участковым уполномоченным полиции при проверке данного факта установлено, что фактически иностранец на данной жилплощади не проживает. Подозреваемая призналась, что за свои услуги с фиктивного жильца получила денежное вознаграждение.

Аналогичное правонарушение было выявлено полицейскими, при проведении проверки по поступившим в отдел по вопросам миграции в Ленинском округе документам о регистрации другого иностранца. Предоставившая в государственный орган заявление жительница областного центра, призналась, что в ее квартире по улице Ивченко иностранец не проживает.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter