Фонду «Семейные ценности» нужна помощь!

25 января 2019 в 20:02, Мурманская область
Все имеет свое начало и конец!
Увы, помощь в том, чтобы ликвидировать юрлицо (закрыть задолженность перед бухгалтером и пройти процедуру ликвидации в три этапа). Так уж сложилось…
Апатитчане и кировчане, уверен, хорошо помнят нашу деятельность, несмотря на то, что Фонд работает «на холостом ходу» уже 4 года.

Фонд «Семейные ценности» был создан в 2011 году. Как можно понять из его названия - для деятельности в поддержку семьи как главного института общества, формирующего личность.
За несколько лет мы провели немало мероприятий: это были благотворительные концерты «Рука помощи» в ДК Апатиты, семейные вечера, акции. Знаю, полюбились горожанам Масленичные гуляния на катке в Академгородке. Мы организовывали и принимали прямое участие в помощи семье, где от рук отчима погибла маленькая девочка, а так же оказывали благотворительную помощь украинским беженцам. Все мероприятия мы освещали в различных информационных ресурсах. Здесь https://vk.com/albums-37087367 каждый может ознакомиться прошедшими событиями и увидеть (фото, видео, отчеты в Минюст).

Конечно, все это удалось реализовать вместе с вами – всеми, кто принимал участие в организации, поддержке. Благодарю благотворителей из бизнес-сообщества Апатитов и Кировска!
За 4 года деятельности мы стали узнаваемыми, обрели имя, вес и признание не только в Апатитах и Кировске, но и в области. Планы на продолжение деятельности были большие: и каток «Академический» развивать, и площадку для игры в городки там возродить, завершить начатый проект «Аллея семейного дерева», расширять благотворительную деятельность... «НО»
Как говорится, мы предполагаем, планируем, а Господь располагает и воплощает в жизнь свои планы!
Сложилось так, что мой жизненный путь повернул в другую сторону, и теперь я работаю в другом городе https://vk.com/islandsobriety. Деятельность Фонда без моего прямого участия затихла. Сформировать команду преемников и передать фонд в их руки не удалось, хотя для работы все есть.
Долгое время Фонд «Семейные ценности» пребывал в «законсервированном» состоянии, я всячески старался продлить жизнь фонда, не терял надежды, но тянуть расходы и заниматься бесконечными поисками людей, сдавая при этом ежегодные, ежеквартальные отчеты в различные контролирующие органы - весьма затратное занятие.
Вот так и получалось, что, как чемодан без ручек - и тащить тяжело, и бросать жалко! Но когда-то расставаться надо, иначе утонешь вместе с ним. Пришла пора радикально решать судьбу Фонда. Раз не получается передать его заинтересованным людям, то пришла пора закрыть. Вот здесь-то и пришлось столкнуться со стеной финансовой проблемы: на ликвидацию организации и выплату небольшой имеющейся задолженности нужны средства - 28.650 рублей.
Мое нынешнее финансовое положение не позволяет провести такую процедуру, а что бы кто то дал эту сумму, не то время. Переступив через своё «я», решил обратиться к вам: может быть, в память о былых заслугах, так сказать, люди протянут руку помощи – теперь уже в помощь самому Фонду!? Одному мне не справиться!
Был бы очень признателен и искренне благодарен за благотворительные пожертвования на карту Сбербанка России № 5469 4100 1203 8240 Александру Викторовичу с припиской «ликвидация БФ СЦ». Так же можно через услугу 900 на № + 79211574057 (по этому же телефону вы можете задать вопросы, если они у вас возникнут).
Если такое вдруг произойдет, что сумма пожертвований превысит необходимую, то остаток передам на благое дело или просто пожертвую нуждающимся «помогли тебе, помоги ты».
Для православных в приписке ставьте крестик + : составлю список имен и буду подавать записку о здравии на проскомидию в храмах, которые буду посещать в течении всего 2019г.

Не судите меня строго и не осуждайте, а за то, что было плохого простите. Я трудился для людей от всего сердца не жалея сил, времени, делился тем чем мог и помогал тем кто просил! Надеюсь, что все было не зря….
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter