В Мурманске хозяин квартиры нанес собутыльнику смертельный удар ножом в глаз

26 января 2019 в 07:42, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 38-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, – убийство.

22 января 2019 года из дежурной части территориального подразделения полиции поступило сообщение об обнаружении тела мужчины без признаков жизни в квартире одного из домов по улице Радищева города Мурманска.

Находившийся на месте происшествия хозяин квартиры пояснил прибывшему следователю, что потерпевший скончался от действий неустановленного лица, напавшего на него, когда тот открыл входную дверь квартиры. Мужчина утверждал, что не видел, кто и каким образом нанес телесные повреждения убитому.

Благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным действиям версия подозреваемого о произошедшем была опровергнута, восстановлена реальная картина произошедшего.

Так, по версии следствия, в ходе совместного распития спиртных напитков между указанными лицами произошла ссора – потерпевший, 1987 года рождения, несмотря на требования хозяина квартиры, отказывался ее покидать.

В ходе конфликта подозреваемый взял со стола кухонный нож и нанес им удар в глаз своему гостю, причинив последнему колото-резанное ранение головы с повреждением головного мозга. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он раскаялся в содеянном и дал признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter