В Мурманске прошла встреча с участниками движения свободных путешественников

25 января 2019 в 12:22, Мурманск
В гостях у мурманчан были Саша Уикенден - сооснователь движения свободных путешественников "Sunsurfers" и Надежда Насырова - представитель "Sunsurfers" в Казани. У девушек солидный опыт путешествий: Саша 6 лет путешествует по миру нон-стоп и посетила более 60 стран на 4 континентах, а Надежда объехала 30 стран.

Во время путешествий девушки общаются с местным населением, познают разные культуры, участвуют в волонтёрских проектах, работают удалённо и ведут здоровый образ жизни.
Встреча проходила в формате диалога.

Свободные путешественники рассказали о том, как начать путешествовать самостоятельно, как преодолеть страхи начинающего путешественника. Мурманчане узнали об университете сансерферов, который поможет получить знания о существующих онлайн - профессиях и удаленной работе, волонтерских программах, новых методах изучения иностранных языков.

Саша и Надежда поделились своим опытом совмещения работы и путешествий, рассказали о личном онлайн - бизнесе и дали советы участникам встречи.

В Мурманской области свободные путешественники были впервые. За несколько дней они успели посетить Ловозеро, Печенгский район, Териберку и прониклись симпатией к суровой природе и открытым душевным северянам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter