Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter

Хоккеисты «Мурмана» одержали очередную победу

25 Января 2019, 11:44     Мурманск
Хоккеисты  «Мурмана» одержали очередную победу Хоккеисты  «Мурмана» одержали очередную победу Хоккеисты  «Мурмана» одержали очередную победу Хоккеисты  «Мурмана» одержали очередную победу

После длительного турне по стране "Мурман" снова предстал перед своими болельщиками. В первом матче домашней серии игр он принимал на своей ледовой арене "Строителя" из Сыктывкара.

В нынешнем сезоне команды уже выходили на лёд друг против друга. В сентябре в Ульяновске на розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом жёлто-чёрные уступили сыктывкарцам со счетом 4:5.

Нынешняя встреча чемпионата страны в суперлиге проходила в непростых погодных условиях. Из-за снегопада мяч утопал в белой массе, поэтому соперникам часто приходилось использовать верховые передачи. Все это сказалось на динамике поединка.

Поначалу инициативой владели гости. На 10-й минуте они распечатали ворота хозяев. Однако северянам удалось переломить ход матча. Роман Никитенко вскоре сделал счет равным - 1:1. Затем Эдуард Кондратьев, которому во время розыгрыша углового с правого фланга ассистировал Евгений Щеглов, точным ударом вывел жёлто-чёрных вперёд - 2:1. Сыктывкарцы имели возможность восстановить равновесие, но вратарь мурманчан Максим Янов доблестно отразил пенальти. До перерыва результат на табло не изменился.

Вторая половина встречи проходила в обоюдоострых атаках. Хоккеисты из столицы республики Коми смогли сравнять счёт - 2:2. Мурманчане приложили максимум усилий, чтобы порадовать зрителей. На 71-й минуте они разыграли угловой. После серии отскоков под аплодисменты болельщиков гол забил Пономарёв. Это вынудило гостей взять тайм-аут. После паузы они устремились на штурм ворот хозяев. Однако северянам удалось отбить их атаки. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу нашей команды - 3:2.

Таким образом, подопечные Сергея Чернецкого, взяв 3 очка, по-прежнему занимают двенадцатую позицию в турнирной таблице. 6 февраля на стадионе "Строитель" они будут принимать нижегородский "Старт". Начало матча в 18.30.

Спорт в Мурманске и области Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления